Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 апреля 2019 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г.Пензы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием электронных сетей), п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительном сговору, с использованием электронных сетей), ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием электронных сетей).

По версии следствия, гр.С., войдя в преступный сговор с неустановленным лицом, в период с 17.04.2017 по 29.042017 занимался сбытом на территории Карачаево-Черкесии наркотических средств синтетического происхождения. Предварительно наркотики приобретались сообщником обвиняемого, доставлялись в Московскую область, где производились «оптовые закладки». После чего гр.С. посредством сетей мобильной связи уведомлялся о месте нахождения наркотических средств, забирал их и перевозил в Карачаево-Черкесскую Республику. Распространение наркотиков осуществлялось им путем организации «тайников-закладок» для передачи потребителям после оплаты через электронную платежную систему.

При задержании обвиняемого сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты из незаконного оборота наркотические средства общей массой 187, 934 гр.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости