Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 апреля 2019 года В Артемовском прокуратура выясняет обстоятельства коммунальной аварии, из-за которой жители 80 домов и 4 социальных объектов остались без водоснабжения

Артемовская городская прокуратура проводит проверку в связи с коммунальной аварией, произошедшей 10 апреля 2019 года на сетях водоснабжения.

По имеющейся информации, 10 апреля 2019 года около 17 час. на ул. Ленина произошел порыв магистрального водопровода, в результате чего без холодного водоснабжения остались 80 жилых домов и 4 социальных объектов, в том числе больница, школа и 2 детских сада. В школах была сокращена продолжительность учебного процесса. Ресурсоснабжающей организацией проводятся работы по устранению коммунальной аварии. Кроме того, с целью снабжения населения водой организован подвоз воды машинами к многоквартирным домам и социальным объектам.

Артёмовской городской прокуратурой начата проверка исполнения федерального законодательства в связи с произошедшей коммунальной аварией.

Сотрудниками прокуратуры установлено, что по договору аренды эксплуатирующей организацией системы водоснабжения в г. Артемовском является ООО «Городская ТеплоЭнергоКомпания», на балансе которой находится магистральный водопровод на ул. Ленина.

В ходе надзорных мероприятий будут проинспектированы пункты выдачи воды на предмет достаточности обеспечения населения питьевой водой.

Сегодня, 11 апреля 2019 года, Артемовская городская прокуратура внесла представление главе Артемовского городского округа, директору ООО «Городская ТеплоЭнергоКомпания» с требованием незамедлительного принятия мер по бесперебойному снабжению населения водоснабжением.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ситуация по обеспечению надлежащего водоснабжения населения холодным водоснабжением находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости