Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 апреля 2019 года По требованию прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушение законодательства об участии в долевом строительстве

Надымская городская прокуратура в марте 2019 года провела проверку исполнения ОАО «Запсибгазпром» законодательства о долевом строительстве жилья.

Установлено, что Общество с привлечением денежных средств участника долевого строительства – НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» осуществляет в г. Надыме строительство 3 многоквартирных жилых домов.

В нарушение ст. 3.1 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» ОАО «Запсибгазпром» не разместило в единой информационной системе жилищного строительства сведения о строящихся вышеуказанных домах (фотографии возводимых объектов, схема земельного участка, финансовая отчетность и т.д.).

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес генерального директора ОАО «Запсибгазпром» внесено представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение акта прокурорского реагирования информация о строящихся объектах размещена в единой информационной системе жилищного строительства, за допущенные нарушения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям прокуратуры юридическое лицо и начальник правового управления 09.04.2019 привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства), на них наложен штраф на общую сумму 65 тыс. рублей.

Фактическая уплата штрафа находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости