Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 апреля 2019 года В результате вмешательства прокуратуры в Малоярославецком районе жильцам многоквартирного дома снижен тариф за электроэнергию

11.04.2019

Прокуратура Малоярославецкого района провела проверку соблюдения Обнинским отделением ПАО «Калужская сбытовая компания» норм жилищного законодательства.

Установлено, что в октябре 1972 года указанный многоквартирный жилой дом был газифицирован, в соответствии с проектом предусматривалась установка газовых плит в квартирах, а в кухнях общего пользования общежития - плит и КДН-8 (кипятильников).

В связи с переоборудованием кухонь общего пользования бывшего общежития под жилые комнаты, в 2011 году была произведена обрезка газового стояка левого крыла дома.

Вместе с тем, ресурсоснабжающей организацией с 1 декабря 2015 г. осуществлялось начисление платы за потребленную в доме электроэнергию по тарифу без учета понижающего коэффициента.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю Обнинского отделения ПАО «Калужская сбытовая компания» было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Жильцам многоквартирного дома осуществлен перерасчет за период с декабря 2015 года по февраль 2019 года в общей сумме более 77 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости