Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 апреля 2019 года В Кушве на крупную сумму оштрафована управляющая компания и ее директор в связи с травмированием 3-летней девочки в результате падения на нее снега с кровли многоквартирного дома

Прокуратура г. Кушвы провела проверку в связи с травмированием 3-летней девочки в связи с падением на нее снега с кровли многоквартирного дома.

Установлено, что 10 марта 2019 года около 14 час. с 2-этажного многоквартирного жилого дома № 15 по ул. Магистральная в г. Кушве произошло падение снежной массы на проходивших по тротуару возле дома 3-летнюю девочку и её маму.

Приехавшие врачи скрой медицинской помощи диагностировали у ребенка ушиб левой голени и на месте оказали ей необходимую медицинскую помощь.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что эксплуатацией и обслуживанием указанного дома занимается ООО УК «Уютный дом Кушва».

По результатам надзорных мероприятий были выявлены нарушения лицензионных требований, предусмотренных ч. 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ.

В частности, установлен факт ненадлежащего исполнения ООО УК «Уютный дом Кушва» обязанностей по своевременной и качественной очистке кровли дома от снега при обслуживании многоквартирного дома № 15 по ул. Магистральная.

В связи с выявленными нарушениями прокурор г. Кушва возбудил административное дело в отношении ООО УК «Уютный дом Кушва» и директора управляющей компании по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Судья судебного участка № 2 Кушвинского судебного района, рассмотрев постановления прокурора, оштрафовал управляющую компанию на 125 тыс. рублей и ее директора на 25 тыс. рублей.

Постановления суда о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступили.

Кроме того, прокуратура внесла представление в адрес директора ООО УК «Уютный дом Кушва», по результатам рассмотрения которого главный инженер управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости