Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 апреля 2019 года С учетом позиции государственного обвинителя жительница Псковского района осуждена за неуплату алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, не платившей алименты на содержание ребенка.

В суде установлено, что подсудимая 1989 года рождения имеет 3 малолетних детей, в отношении одного из которых лишена родительских прав. Судом на нее возложена обязанность выплачивать приемной матери ребенка алименты на его содержание.

Женщина никогда не была официально трудоустроена, проживает за счет случайных заработков, ранее привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей с назначением штрафа в размере 20000 рублей, который ею не оплачен.

При этом должных выводов для себя она не сделала, мер к трудоустройству не принимала и допустила образование задолженности по уплате алиментов в сумме около 150000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) с назначением наказания в виде 10 месяцев исправительных работ.

От полученного ею заработка ¼ будет удерживаться в качестве алиментных обязательств.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости