Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Брянского района управляющая компания устранила следы залития и произвела ремонт кровельного покрытия многоквартирного дома

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Брянского района на основании обращения жительницы многоквартирного дома, выявлены нарушения законодательства о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в деятельности ООО «Чистоград».

Установлено, что в результате протечки кровли в квартире заявительницы отошли обои. Несмотря на жалобы управляющей компанией ООО «Чистоград» с декабря 2018 года меры по устранению протечки кровельного покрытия не принимались.

Прокурор потребовал устранить нарушения, внеся представление в адрес руководителя управляющей компании, а также инициировал привлечение юридического лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Дело рассмотрит суд.

После вмешательства прокуратуры управляющей компанией произведен ремонт кровельного покрытия, заявителю компенсирован причиненный ущерб, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости