Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 апреля 2019 года Природоохранная прокуратура провела семинар на тему: «Природоохранная деятельность в Новгородской области: решение стратегических задач по реализации национального проекта в сфере экологии»

Новгородский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Шутов совместно с компанией «КОНСУЛЬТАНТ» - региональным информационным центром сети «КонсультантПлюс» провел семинар в формате круглого стола на тему: «Природоохранная деятельность в Новгородской области: решение стратегических задач по реализации национального проекта в сфере экологии».

В мероприятии приняли участие около 30 представителей организаций, заинтересовавшихся вопросами соблюдения природоохранного законодательства, в том числе при реализации национального проекта «Экология».

На встрече предпринимателям разъяснены правила и критерии безопасного обращения с отходами производства и потребления; реализации мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; повышения качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения; сохранения лесов и др.

Приведены примеры типичных нарушений природоохранного законодательства, выявляемых в ходе надзорной деятельности Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В рамках мероприятия Валерий Шутов ответил на интересующие вопросы по оплате экологического сбора, лицензировании деятельности в области обращения с отходами производства, предоставления отчетности, применения административного законодательства к субъектам малого и среднего предпринимательства и др.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости