Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 апреля 2019 года Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка исполнения условий проживания студентов в общежитии

Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка исполнения структурным подразделением Областного многопрофильного техникума условий проживания учащихся в общежитии.

По результатам проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, связанные с размещением мальчиков и девочек раздельно по этажам. Сотрудниками общежития не пройден периодический медицинский осмотр, при трудоустройстве не пройдена гигиеническая подготовка и аттестация.

Кроме того, в общежитии мягкий инвентарь не подвергается камерной дезинфекции, отсутствуют дезинфицирующие средства для уборки помещений.

Также не обеспечено соблюдение требований противопожарного режима. Под лестничным маршем у главного входа хранится мебель и другие горючие материалы; у контрольно-приемного прибора, отвечающего за пожарную сигнализацию, отсутствует аварийное освещение и двери, предусмотренные проектной документацией.

По результатам проверки директору учреждения внесено преставление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости