Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 апреля 2019 года Павловской городской прокуратурой пресечено бездействие администрации в сфере контроля за использованием муниципальной квартиры

Павловской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница проживает в муниципальной квартире. В соответствии с муниципальной целевой программой «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории МО г.Павлово на 2013-2015годы», утвержденной Постановлением местной администрации, многоквартирный дом, в котором расположена квартира, переведен на индивидуальное газовое отопление. При этом квартира заявительницы переведена на индивидуальное отопление электроконвекторами, поскольку последней выполнена перепланировка без согласования с органами местного самоуправления.

Таким образом, с 2014 года в администрации поселения имелись сведения о проведении перепланировки муниципальной квартиры с нарушениями требований Жилищного кодекса РФ. Однако до настоящего времени должностными лицами администрации как собственником жилого помещения никаких мер по приведению данной квартиры в первоначальное состояние не предпринималось, что повлекло нарушение прав нанимателя на надлежащее обеспечение теплоснабжением.

По результатам проверки главе поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости