Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 апреля 2019 года В Шатковском районе предприятие незаконно отказало в трудоустройстве осужденному к исправительным работам. Прокуратура вмешалась

Прокуратурой Шатковского района в марте текущего года проведена проверка соблюдения одним из муниципальных предприятий района законодательства при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы.

Установлено, что предприятие на основании постановления районной администрации включено в перечень организаций, где отбывают наказания лица, осужденные к исправительным работам.

В феврале текущего года Лукояновским филиалом уголовно-исполнительной инспекции 40-летнему мужчине, осужденному к 1 году исправительных работ, выдано предписание для отбывания наказания в обозначенном предприятии.

Однако ответственными лицами организации в нарушение уголовно-исполнительного законодательства и постановления администрации в трудоустройстве незаконно отказано.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении директора предприятия возбуждено административное дело по ст. 9.3 КоАП НО (неисполнение решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, принятых в пределах их полномочий).

Кроме того прокурором в адрес руководителя организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости