Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 апреля 2019 года По иску прокурора Ленинского района инвалиду будет предоставлено жилое помещение вне очереди

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении администрацией города ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в администрации района с 2015 года и является инвалидом II группы по общему заболеванию бессрочно.

Данное заболевание входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Согласно выписке из финансово-лицевого счета совместно с заявительницей проживают еще 2 совершеннолетних члена семьи, квартирой она пользуется на основании договора социального найма.

В связи с изложенным прокуратурой района в Нижегородский районный суд направлено исковое заявление об обязании городской администрации предоставить нуждающейся жилое помещение вне очереди.

Апелляционной инстанцией Нижегородского областного суда 02.04.2019 решение о предоставлении заявительнице жилого помещения вне очереди оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости