Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 апреля 2019 года Прокуратура Сеченовского района защитила права субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Сеченовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что в нарушение требований Федерального "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" администрациями сельсоветов не разработаны и не приняты программы профилактики правонарушений в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований закона.

Кроме того утвержден реестр муниципальных услуг, в который включены не все муниципальные услуги, оказываемые администрацией поселения, в частности, «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников на территории сельсовета», получателями которой являются индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Указанные нарушения не позволяют администрации сельсовета осуществлять предоставление муниципальных услуг, получателями которых являются, субъекты предпринимательской деятельности, чем нарушаются интересы последних.

По выявленным нарушениям в адрес глав администраций сельсоветов внесено 7 представлений об устранении нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости