Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 апреля 2019 года В Пушкиногорском районе по требованию прокуратуры фельдшерско-акушерские пункты обеспечены медицинским оборудованием

Прокуратурой Пушкиногорского района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в ГБУЗ «Пушкиногорская межрайонная больница».

Названная медицинская организация обеспечивает деятельность 6 фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных на территории района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России, фельдшерско-акушерские пункты не обеспечены рабочими местами акушера (медицинской сестры), костылями, одеялами с подогревом для пациентов, наборами для экстренного обеспечения доступа воздуха в дыхательные пути человека (коникотомии) и прочим медицинским оборудованием.

Указанные нарушения затрудняли доступ граждан к получению своевременной медицинской помощи, что являлось угрозой для их жизни и здоровья.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в ГБУЗ «Пушкиногорская межрайонная больница» внесено представление.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования допущенные нарушения устранены, фельдшерско-акушерские пункты обеспечены необходимым оборудованием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости