Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 апреля 2019 года В Нижнем Новгороде руководитель ресурсоснабжающей организации осужден за попытку хищения почти 1 млн. рублей

Советский районный суд г. Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении 48-летнего нижегородца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что в период с 31 марта по 30 июня 2014 года мужчина, занимая руководящую должность в одной из ресурсоснабжающих организаций области, предоставил в территориальный отдел ИФНС России формальный документооборот для создания видимости финансово-хозяйственной деятельности организации с целью получения возмещения из бюджета НДС в размере свыше 820 тысяч рублей.

Однако довести свой преступный умысел по хищению денежных средств из федерального бюджета до конца злоумышленник не смог, так как его противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками налоговой службы.

В судебном заседании он полностью признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости