Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 апреля 2019 года Обвинительным вердиктом коллегии присяжных заседателей житель г. Кургана признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений

В Курганской областном суде с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении жителя областного центра, убившего без какой-либо причины незнакомого мужчину в присутствии его гражданской супруги.

Обвиняемый в убийстве воспользовался своим правом на рассмотрение уголовного дела судом с участием присяжных заседателей, выдвинув присяжным версию о защите от посягательств потерпевшего.

Однако на основании представленных государственным обвинителем доказательств присяжные заседатели сочли доказанными действия подсудимого именно в умышленном лишении жизни другого человека без повода, то есть – в нанесении удара ножом в шею, от которого наступила смерть потерпевшего в одном из дворов г. Кургана.

В связи с вынесением обвинительного вердикта виновному может быть назначено наказание от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости