Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 апреля 2019 года Утверждено обвинительное заключение в отношении женщины, обвиняемой в кражах из сетевых магазинов

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение в отношении мурманчанки Ж. по обвинению в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Органами предварительного расследования, Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Октябрьского административного округа Следственного управления УМВД России по г. Мурманск, установлено, что в период с ноября 2018 по январь 2019 года неработающая, ранее не судимая жительница г. Мурманск Ж., на иждивении которой находится малолетний ребенок, из корыстных побуждений с целью извлечения личной материальной выгоды совершила тайное хищение различного бытового и электронного оборудования в магазинах «ДНС», продуктов питания в магазинах «Дикси», «Спар» и «Семья», а также косметики в магазине «Магнит Косметик», расположенных на территории Октябрьского административного округа.

Всего потерпевшим юридическим лицам причинен материальный ущерб на сумму свыше 90 тысяч рублей.

После совершения преступления личность Ж. была установлена, она была задержана сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманск. В отношении Ж. в настоящее время избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено прокуратурой округа в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что за совершение названного преступления виновному лицу, согласно санкции действующего Уголовного закона, может быть назначено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости