Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 апреля 2019 года В Ялуторовске перед судом предстанет водитель, из-за которого столкнулись три автомобиля

Ялуторовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя района. Он обвиняется по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД и эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установило следствие, 29 августа 2018 года в вечернее время мужчина, после употребления спиртного решил съездить на рыбалку. Не имея водительского удостоверения, он на технически неисправном, не имеющем внешних световых устройств самодельном механическом транспортном средстве (на базе ГАЗ-52) выехал на автодорогу Ялуторовск-Ярково.

На 31 км. автодороги в транспортном средстве закончился бензин. Мужчина оставил его на дороге, не выставив знак об аварийной остановке, и ушел искать топливо.

Двигавшийся в темное время суток в попутном направлении автомобиль «Ниссан X-TRAIL» наехал на стоящее транспортное средство, выехал на встречную полосу, где столкнулся автомобилем «KIA RIO» с прицепом.

В результате аварии несовершеннолетнему пассажиру автомобиля «KIA RIO» был причинен тяжкий вред здоровью.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости