Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 апреля 2019 года Житель Качугского района осужден за убийство своего племянника

Качугским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретении и хранение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что подсудимый в ходе совместного распития со своим племянником спиртных напитков, в результате внезапно возникшей ссоры, из обреза ружья, хранящегося у него незаконно, произвёл выстрел в голову племяннику, от которого смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

В ходе судебного следствия подсудимый и его защитник активно строили позицию защиты, вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал частично, пояснив, что совершил данное преступление из-за угроз со стороны родственника в его адрес. Однако под тяжестью предъявленного обвинения, исследованных судом доказательств, собранных СУ СК России по области, допроса свидетелей по уголовному делу, позиция стороны защиты не нашла своего подтверждения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима.

Не согласившись с решением суда, подсудимым и его защитником подана апелляционная жалоба, по результатам рассмотрения которой, Иркутским областным судом решение Качугского районного суда оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости