Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 апреля 2019 года В Октябрьском районе г.Барнаула рассмотрено уголовное дело за угрозу убийством в отношении несовершеннолетней

Мировым судьей судебного участка № 4 Октябрьского района г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ - за угрозу убийством в отношении несовершеннолетней.

Судом установлено, что в вечернее время в конце октября 2018 года 17-летняя жительница города возвращалась домой, по пути встретила бывшего парня, который проводил ее до подъезда, где у них произошла ссора. В ходе конфликта осужденный схватил несовершеннолетнюю потерпевшую за шею и стал душить, затрудняя дыхание, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков на шее, при этом высказывал в ее адрес угрозы убийством. Потерпевшая сильно испугалась и потеряла сознание на 5-7 секунд, после чего мужчина, удерживая, посадил ее на лавочку и ушел. Вину в предъявленном обвинении осужденный признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Старший помощник прокурора района Марина Щукина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости