Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 апреля 2019 года Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула проведена проверка соблюдения законодательства при взимании платы за пользование жилым помещением в общежитии

Прокуратурой района в связи с рассмотрением обращения проведена проверка одного из высших образовательных учреждений края. Установлено, что некоторыми студентами в образовательное учреждение предоставлен документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в РФ» студентам, предоставившим указанный документ, назначается государственная социальная стипендия, предоставляется освобождение от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в общежитии. Вместе с тем, после предоставления справок о назначении государственной социальной помощи, денежные средства, внесенные студентами в качестве оплаты за наем жилого помещения в студенческом общежитии не возвращены. Приказ о перерасчете платы за проживание издан только после поступления в образовательное учреждение соответствующего запроса прокуратуры района. В связи с указанными нарушениями в адрес руководителя учреждения внесено представление.

Помощник прокурора Железнодорожного района Юлия Савиных

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости