Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 апреля 2019 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении двух граждан, совершивших убийство и кражу

Заместителем прокурора Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Нижнеудинска. В зависимости от роли и степени участия каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следственного отдела по г. Нижнеудинску СУ СК РФ по Иркутской области, 38-летний и 35-летняя жители города Нижнеудинска, находясь в доме потерпевшего, в связи с произошедшим в ходе распития спиртных напитков конфликтом, нанесли ему ножами множественные удары в область живота, шеи и грудной клетки. Затем обвиняемые расчленили труп потерпевшего и скрыли его на прилегающей к дому территории.

Кроме того, после совершенного убийства, они похитили имущество, принадлежавшее потерпевшему, на общую сумму 13 тысяч рублей, которым распорядились по-своему усмотрению.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Иркутский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости