Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 апреля 2019 года Индивидуальный предприниматель привлечен к уголовной ответственности за уклонение от погашения кредиторской задолженности

Ленинский районный суд города Иркутска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

В суде установлено, что 50-летний житель города Иркутска, являясь индивидуальным предпринимателем, согласно решению Арбитражного суда Иркутской области, обязан был выплатить в пользу коммерческой организации кредиторскую задолженность в размере более 1 млн. рублей основного долга, около 2 млн. рублей неустойки и более 30 тыс. рублей судебных расходов.

По указанному решению арбитражным судом выдан исполнительный лист, на основании которого Ленинским отделом судебных приставов г. Иркутска УФССП России по области возбуждено исполнительное производство.

Вместе с тем, индивидуальный предприниматель, зная о вступившем в законную силу судебном решении, уклонился от исполнения обязательств.

Так, осуществляя в качестве индивидуального предпринимателя свою предпринимательскую деятельность и получая от ее ведения доход в виде поступления денежных средств на расчетный счет в сумме более 600 тыс. рублей, расходовал денежные средства по-своему усмотрению.

Суд, учитывая мнение государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости