Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 апреля 2019 года Сегодня отмечает свою юбилей ветеран прокуратуры Геннадий Ковыльченко – руководитель обвинителей по делу о банде братьев Иконниковых
прокуратуры Ковыльченко Геннадий Иннокентьевич.

прокуратуры Читинской области с должности помощника прокурора города Читы. Затем он работал прокурором следственного отдела, заместителем Читинского транспортного прокурора и Читинским транспортным прокурором, а также более 19 лет – в аппарате прокуратуры области прокурором отдел по надзору за рассмотрением уголовных дел в судах, старшим прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам.

прокуратуре надлежаще организовал и осуществлял надзор за следствием в органах транспортной милиции, добивался всестороннего и полного расследования уголовных дел. Проводил качественные проверки в линейных отделах милиции с принятием установленных законом мер по устранению нарушений законности. Работая в отделе по надзору за рассмотрением уголовных дел в судах прокуратуры области, на высоком профессиональном уровне поддерживал государственное обвинение, в том числе по делам об убийствах, о хищениях государственного имущества, представляющим наибольшую значимость и сложность. Его обвинительные речи всегда отличались грамотностью, обоснованностью и тщательным анализом доказательств.

прокуратуры уволен по собственному желанию в связи с уходом на пенсию за выслугу лет. Принимает активное участие в общественной жизни ветеранской организации. Участвует в мероприятиях, связанных с воспитанием работников прокуратуры.

прокуратуре России», в 2012 году – медалью «Ветеран прокуратуры».

прокуратуры края сердечно поздравляют Геннадия Иннокентьевича и желают ему крепкого здоровья и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости