Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 апреля 2019 года По результатам проверки прокуратуры Баргузинского района техническим работникам двух школ выплачен долг по заработной плате

Прокуратурой Баргузинского района по коллективному обращению технических работников Гусихинской и Адамовской основных общеобразовательных школ о невыплате заработной платы проведена проверка.

Установлено, что кочегарам и сторожам образовательных учреждений вопреки Трудовому кодексу РФ за отработанные сверхурочные часы и праздничные дни в январе и феврале 2019 года не выплачена заработная плата.

Прокурором района руководителю МКУ «Управление образования МО «Баргузинский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, работникам школ выплачена недополученная заработная плата в общей сумме 86 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости