Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 апреля 2019 года Мерами прокурорского реагирования обеспечено устранение нарушений законов в деятельности Грозненского суворовского военного училища

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства об образовании в Грозненском суворовском военном училище МВД России, в ходе которой выявлены нарушения.

В частности, информация обо всех случаях отчисления обучающихся в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, не направлялась.

На официальном сайте образовательной организации сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки в виде проезда на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом не была размещена и не доведена до воспитанников училища.

Выявлены нарушения порядка ведения официального информационного ресурса в сети «Интернет», требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности, влекущие необходимость принятия мер административного воздействия.

Указанные и другие нарушения послужили основанием для внесения в адрес начальника образовательной организации представления об их устранении и недопущении впредь, привлечения должностных лиц к административной ответственности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием старшего помощника прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи, за допущенные нарушения законов 2 должностных лица училища привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения законов устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 19:48 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости