Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 апреля 2019 года По инициативе прокуратуры руководитель и сотрудник Фонда содействия капитальному ремонту привлечены к ответственности за нарушение законодательства о СМИ

По материалам проверки прокуратуры Гагаринского района мировой судья оштрафовал руководителя НКО ФСКР на 5 тыс. рублей за несвоевременное предоставление информации.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя по обращению редактора газеты «Севастопольская правда» провела проверку исполнения законодательства о СМИ в НКО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя», в ходе которой выявлено нарушение.

Установлено, что должностным лицом некоммерческой организации в нарушение федерального законодательства несвоевременно рассмотрен информационный запрос редакции газеты и ответ дан не по существу всех поставленных в нём вопросов.

Прокуратура района в отношении директора Фонда возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

Мировой судья судебного участка № 10 Гагаринского судебного района привлёк руководителя НКО ФСКР к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, прокуратура района руководителю НКО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» внесла представление, которое удовлетворено, виновный сотрудник фонда привлечён к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости