Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 апреля 2019 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения прав потребителей

Прокуратура Черекского района провела проверки исполнения законодательства при реализации товаров, требующих обязательной сертификации.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение требований Федерального закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в магазине на территории районного центра поселка Кашхатау, осуществляет розничную реализацию легкой (текстильной) промышленности, без соответствующей информации о товаре и его изготовителе необходимой для потребителя, более того, без соответствующей декларации о соответствии (сертификата соответствия) указанной продукции.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ещё 3-х индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Черекского района.

В связи с этим, прокурором Черекского района в отношении 4-х предпринимателей были возбуждены административные производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике указанные индивидуальные предприниматели привлечены к административному наказанию в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости