Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 апреля 2019 года Прокуратура Октябрьского района г. Ростова-на-Дону добилась в судебном порядке проведения жизненно важной процедуры для спасения ребенка

В прокуратуру Октябрьского района г. Ростова-на-Дону поступила информация из НИИ акушерства и педиатрии ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России о факте отказа законных представителей несовершеннолетнего ребенка от оказания неотложного медицинского вмешательства по переливанию компонентов крови.

Установлено, что в отделение детей грудного возраста медицинского учреждения поступила 1,5 месячная девочка с многочисленными диагнозами. Консилиумом врачей больницы определено состояние ребенка как очень тяжелое, в связи с чем имелась необходимость в переливании крови по жизненным показаниям. Однако законные представители несовершеннолетней в письменной форме отказались от переливания крови и её компонентов по религиозным соображениям, что и послужило поводом для обращения медиков в прокуратуру района.

В день обращения прокуратурой района направлено административное исковое заявление в суд с требованием разрешить НИИАП ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России осуществить медицинское вмешательство в отношении несовершеннолетней по переливанию препаратов крови и ее компонентов.

Требование прокуратуры удовлетворено, решение суда медицинским учреждением исполнено, ребенку оказана необходимая медицинская помощь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости