Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 апреля 2019 года По требованию прокурора Центрального района г. Калининграда к административной ответственности привлечен главный врач ГБУЗ «Городская детская поликлиника № 2»

Прокуратура Центрального района г. Калининграда провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего оказание качественной медицинской помощи и лекарственного обеспечения, в деятельности ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2».

Установлено, что между ГБУЗ «Городская детская поликлиника № 2» и МАДОУ «Детский сад № 74» заключен договор на представление услуг медицинского характера в образовательной организации, в связи с чем в здании детского сада оборудован медицинский кабинет, который передан в пользование поликлинике.

Вместе с тем, в ходе выездной проверки в указанном медицинском кабинете выявлены лекарственные препараты с истекшим сроком годности, хранившиеся вместе с препаратами, пригодными для использования, что является недопустимым и нарушает право несовершеннолетних на получение качественной медицинской помощи.

Учитывая, что контроль за сроками годности медицинских препаратов в медицинском кабинете детского сада осуществляют должностные лица поликлиники прокурор района возбудил дело об административном производстве, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требования), по результатам рассмотрения которого главный врач детской поликлиники привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, в адрес главного врача ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Просмотров: 42

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 19:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости