Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2019 года После вмешательства прокуратуры Восточного административного округа устранены нарушения законодательства о хранении оружия в одном из частных охранных предприятий

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку исполнения требований законодательства об оружии ООО ЧОП «БУЛАТ».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил хранения оружия. Так, в организации не ведется книга учета посещений объекта и подключений сигнализации на ПЦН МОВО. В комнате хранения оружия и патронов отсутствует опись с указанием количества размещенных в ней сейфов, их порядковых и инвентарных номеров, номеров печатей и оттисков пломбиров, которыми они опечатываются. Также в сейфе с хранящимися оружиями отсутствует опись с указанием их номеров, видов и количества.

В книге номерного учета и персонального закрепления оружия и патронов за работниками ЧОП под записью о приобретении 20 шт. патронов нет подписи лица, ответственного за их сохранность, и руководителя о правильности внесения изменений.

Кроме того, приказ руководителя предприятия о проведении инвентаризации оружия и патронов издан с нарушением установленных сроков.

Прокурор округа возбудил в отношении в отношении юридического и должностного лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.8 (нарушение правил хранения оружия, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 304 района Восточное Измайлово г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в общем размере 350 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор внес руководителю организации представление об устранении допущенных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, 4 должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва