Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 апреля 2019 года И.о. прокурора области утверждено обвинительное заключение по факту незаконной выдачи иностранным гражданам подложных свидетельств о профессии водителя категории «Д» (ч. 2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог)

Как установлено в ходе следствия в период с 07.06.2016 по 14.06.2018 директор ФГОУ ДПО «Курганский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» за денежное вознаграждение внес заведомо ложные сведения в 248 свидетельств о прохождении обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «Д» без фактического обучения и сдаче квалификационного экзамена иностранными гражданами.

На основании данных подложных свидетельств водители приобрели возможность получить водительское удостоверение категории «Д» и соответственно допуск к пассажирским перевозкам.

Указанные действия директора государственного учреждения повлекли существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, выразившееся в создании условий для осуществления пассажирских перевозок в РФ 248 иностранными гражданами, не соответствующими профессиональным и квалификационным требованиям, и как следствие, повышение риска совершения ими нарушений ПДД и возникновения дорожно-транспортных происшествий, предоставляющих реальную опасность для жизни и здоровья граждан России.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости