Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 апреля 2019 года Прокуратурой Усть-Канского района выявлены нарушения в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района

Прокуратурой Усть-Канского района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой установлено, что на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Усть-Канского района (аймака) состоят 11 несовершеннолетних.

В нарушение требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» комиссия не обладает полной и достоверной информацией о правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, не проводится анализ причин и условий совершения преступлений несовершеннолетними, контроль за исполнением мероприятий, предусмотренных индивидуальными программами реабилитации несовершеннолетних не осуществляется.

Прокуратурой района внесено представление председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Усть-Канского района (аймака). Устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости