Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 апреля 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношение водителя автобуса, обвиняемого в гибели 7 пассажиров, в том числе 3 детей

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как полагает следствие, 3 февраля 2019 года этот водитель управлял технически исправным автобусом «МАН». Он перевозил 46 пассажиров, в том числе 30 несовершеннолетних, из г. Ярцево Смоленской области в г. Калугу.

На 128-м км автодороги «Вязьма-Калуга» в Бабынинском районе Калужской области водитель нарушил скоростной режим. Он двигался со скоростью свыше 94 км/ч при допустимых 60 км/ч. На обледенелом участке трассы водитель применил неправильные методы управления транспортным средством, что привело к заносу. В результате автобус выехал на правую обочину и опрокинулся в кювет. От полученных травм 7 пассажиров погибли, в том числе 3 несовершеннолетних.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сухиничский районный суд Калужской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости