Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 апреля 2019 года Прокурор Железнодорожного района г. Пензы потребовал от управляющей организации привести начисление платы за обращение с твердыми коммунальными отходами в соответствие с законом

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы проверила исполнение ООО «МУП Железнодорожного района» законодательства при начислении и взимании с граждан платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С 1 января 2019 г. на территории Пензенской области собственники помещений в многоквартирных домах обязаны вносить плату за обращение с твердыми коммунальными отходами как за коммунальную услугу.

Прокурорская проверка установила, что в нарушение требований федерального законодательства ООО «МУП Железнодорожного района» с января 2019 года выставляет собственникам жилых помещений во всех 43 многоквартирных домах, находящихся в управлении этой управляющей организации, платежные документы на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Однако не произвело перерасчет платы за содержание и ремонт, куда ранее были включены расходы на вывоз бытовых отходов.

По итогам проверки руководителю ООО «МУП Железнодорожного района» прокурор района внес представление с требованием устранить нарушение законодательства и произвести перерасчет. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости