Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 апреля 2019 года Ленинский районный суд г. Иваново удовлетворил требования прокуратуры об устранении нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой района по поступившей жалобе жителей м. Лесное в г. Иваново проведена проверка деятельности управления благоустройства администрации города Иваново при исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что линии наружного освещения на ул. Еромолинской, ул. Строкинской, пер. Валдайском, г. Иваново не включены в реестр заявок на производство работ по строительству объектов уличного освещения, поскольку в настоящее время в реестре объектов муниципальной собственности указанные линии наружного освещения не значатся, некоторые из линий на момент проверки находились в разукомплектованном состоянии и требовали капитального ремонта.

Вместе с тем на проведение мероприятий по созданию объектов уличного освещения на 2019 год и плановый период 2020 года, ассигнования на проектирование и строительство линии уличного электроосвещения на указанных участках дорог в г. Иваново не предусмотрены.

Кроме того, в ходе проверки установлены факты ненадлежащего состояния остановочных пунктов общественного транспорта, расположенных в м. Лесное, г. Иваново.

Прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Иваново направлено исковое заявление к управлению благоустройства администрации г. Иваново об обязании устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения на указанных участках дорог, которое 09.04.2019 судом рассмотрено, требования прокуратуры удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости