Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 апреля 2019 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Заволжского района, в отношении бывшего директора ООО «Домашний клуб» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Заволжского района провела проверку исполнения ООО «Домашний клуб» требований законодательства об оплате труда.

В ходе проверки установлено, что в организации на протяжении длительного периода времени не выплачивалась заработная плата работникам, общая сумма задолженности составляет свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей перед 22 работниками, при этом денежные средства, поступавшие в кассу организации, на протяжении длительного периода времени расходовались на цели, не связанные с оплатой труда.

Материалы прокурорской проверки по приведенным фактам в порядке ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлены в следственный орган для проведения доследственной проверки.

По результатам рассмотрения материалов в отношении бывшего директора ООО «Домашний клуб» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости