Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 апреля 2019 года По итогам прокурорской проверки в Вохме возбуждено уголовное дело о подделке официального документа

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства, которой выявлен факт подделки протокола общего собрания собственников жилых помещений.

Установлено, что 02 декабря 2017 года состоялось общее собрание жильцов многоквартирного дома.

Из протокола общего собрания жильцов многоквартирного дома следует, что жильцами принято решение о расторжении договора управления с управляющей организацией, об избрании непосредственного способа управления и о заключении с управляющей организацией договора оказания услуг по ремонту и содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Вместе с тем, как показала проверка, часть жильцов многоквартирного дома участия в общем собрании не принимала, протокол общего собрания не подписывала.

По итогам проверки в орган предварительного расследования прокурором направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту подделки протокола.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования), которое находится в стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости