Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Пыщугского района устранены нарушения законодательства при организации питания детей

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания детей в школах и детских садах, расположенных на поднадзорной территории.

В деятельности двух образовательных организаций выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, связанных с несоблюдением требований при хранении пищевых продуктов, нахождением в обороте обезличенной пищевой продукции, не имеющей маркировки, не соответствием фактического рациона питания утвержденному примерному меню и др.

По итогам проверки руководителям детского сада, школы, и заведующему районного отдела образования внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения, а также причины и условия, им способствующие. Представления рассмотрены, удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении руководителей учреждений возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости