Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 апреля 2019 года Прокуратура Мокшанского района выявила нарушения органами местного самоуправления законодательства об обращении с отходами производства и потребления

Прокуратура Мокшанского района Пензенской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления района законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что 13 администраций сельсоветов Мокшанского района не исполняют установленные федеральным законодательством полномочия по обращению с твердыми коммунальными отходами. Ими не утверждены схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, не созданы такие места, не ведутся реестры мест накопления таких отходов.

Несмотря на направленные в январе 2019 года прокурором района предложения о включении в планы работы Комитетов местного самоуправления поселений принятия решений о закрепления за конкретным органом местного самоуправления полномочий по решению указанных вопросов, изменения в планы работ внесены лишь в 4 сельсоветах, а уполномоченный орган местного самоуправления закреплен только в рабочем поселке Мокшан.

По результатам проверки главам администраций сельсоветов Мокшанского района прокурор внес 13 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости