Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2019 года По требованию прокуратуры бывший руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении руководителя ООО «Промавтохим» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 (неправомерные действия при банкротстве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основаниями для обращения в арбитражный суд послужили результаты проверки, проведенной Бабушкинской межрайонной прокуратурой. Установлено, что определением Арбитражного суда г. Москвы в 2018 году в отношении указанного юридического лица введено наблюдение и утвержден временный управляющий с последующим возложением на него исполнения обязанностей конкурсного управляющего после признания юридического лица несостоятельным (банкротом) и открытия конкурсного производства.

Вместе с тем бывший руководитель ООО «Промавтохим» в установленный законом срок не исполнил требования о предоставлении временному управляющему перечня имущества должника, в том числе имущественных прав, бухгалтерских и иных документов, а также о передаче печатей, штампов, материальных и иных ценностей.

В связи с выявленным нарушением требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» Бабушкинский межрайонный прокурор направил в Арбитражный суд г. Москвы заявление о привлечении руководителя ООО «Промавтохим» к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Решением Арбитражного суда г. Москвы должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Исполнение решения арбитражного суда контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости