Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 апреля 2019 года Работники прокуратуры республики провели лекции в образовательных учреждениях Элисты

Просмотров: 18

09.04.2019, прокурор уголовно – судебного отдела прокуратуры республики Ульмян Наминов провел лекцию по вопросам профилактики экстремизма и терроризма для студентов Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

Данное мероприятие проведено с целью профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, в ходе которого студентам рассказали об основных направлениях прокурорской деятельности в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также об уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности и террористического характера. Особое внимание учащихся обращено на необходимость проявлять осторожность и бдительность при обнаружении посторонних предметов, своевременно информировать правоохранительные органы об интернет-ресурсах, распространяющих запрещенную информацию, не допускать проявлений межнациональной нетерпимости.

Работники прокуратуры г.Элисты с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения выступили перед учащимися общеобразовательных школ города. В ходе встреч с учениками проведены лекции на темы: «Защита несовершеннолетнего от воздействия молодежных группировок», «Защита от мошенничества в сети Интернет».

В завершении мероприятия работники прокуратуры ответили на вопросы участников встречи, всем присутствующим вручили памятки по обозначенным темам, разработанные прокуратурой г.Элиста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости