Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 апреля 2019 года В ЗАТО г. Саров строительный мошенник предстанет перед судом

Прокуратурой ЗАТО г. Саров утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) в отношении ранее не судимого 37–летнего местного жителя.

По версии следствия мужчина, являясь единственным участником и директором коммерческой организации, в период с декабря 2015 по апрель 2016 года, имея умысел на хищение чужого имущества, разместил в СМИ объявления об «уникальном предложении» - строительстве дачных домов стоимостью от 130 000 и 400 000 рублей, цена которых весной 2016 увеличится в два раза.

Желая совершить выгодную покупку, четверо потерпевших заключили с ним договоры подряда и передали в качестве оплаты работ по установке дачных домиков денежные средства на общую сумму 650 000 рублей. Не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства, злоумышленник потратил деньги на собственные нужды, а ООО, желая уйти от ответственности, продал третьему лицу.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости