Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 апреля 2019 года По результатам проверки исправительной колонии возбуждено административное дело и внесены представления

Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, материально-бытового и медицинского обеспечения осужденных одной из исправительных колоний.

Установлено, что в учреждении не соблюдались условия хранения пищевых продуктов, не контролировался температурный режим в помещениях банно-прачечного комплекса, искусственное освещение ряда отрядов не соответствовало предъявленным требованиям, имелись дефекты в напольном покрытии, отделке стен и потолка. Не обеспечивался надлежащий учет выдачи и хранения медицинских препаратов, обнаружены медицинские препараты с истекшим сроком годности.

По результатам проверки возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое направлено главному государственному санитарному врачу – начальнику филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России для рассмотрения по существу. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона начальнику регионального ГУФСИН России и начальнику МСЧ-52 внесено представление. Ход рассмотрения мер реагирования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости