Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2019 года В г. Апатиты вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего разбойное нападение

Апатитским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего разбойное нападение на офис микрокредитной организации.

Установлено, что ранее неоднократно судимый житель города Апатиты Мурманской области, вооружившись ножом, совершил нападение, в целях хищения денежных средств, на офис одной из микрофинансовых организаций. Добычей преступника стали менее 9000 рублей. Однако распорядится похищенным в полной мере не смог, так как в тот же день был задержан сотрудниками полиции и часть денежных средств у него была изъята.

Подсудимый, как в ходе следствия, так и в ходе судебных заседаний вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке уголовного судопроизводства.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости