Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2019 года Прокуратурой города Полярные Зори поддержано государственное обвинение в отношении «пьяного» водителя

Прокуратура города Полярные Зори поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Апатиты, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, который будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом состоянии вновь совершил аналогичное деяние.

Неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина свою вину не признал, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, сообщив сотрудникам полиции, что якобы за рулем автомобиля находился его знакомый.

Преследуя цель помочь избежать привлечения к уголовной ответственности друг подсудимого в суде подтвердил показания последнего, заявив, что сотрудники ГИБДД ошиблись, за рулем автомобиля находился он, а не подсудимый.

Государственное обвинение представило суду доказательства, опровергающие показания лжесвидетеля, и изобличающие виновного подсудимого в инкриминируемом преступлении. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому обязательные работы сроком 420 часов, с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.

После вступления в законную силу приговора суда прокуратурой города Полярные Зори материалы в отношении лица, давшего заведомо ложные показания, будут направлены в следственный орган для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования по ст. 307 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область