Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 апреля 2019 года В Белово прокурор защитил права граждан на оплату труда

Прокуратурой г. Белово в марте 2019 года проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения трудовых прав граждан при оплате труда.

В пос. Краснобродском 58 работникам ООО «Ремонтно-эксплуатационной строительной компании» своевременно не заплатили заработную плату. В связи с этим прокурор города обратился в суд и потребовал выплатить людям заработную плату в размере 790 тыс. руб.

Мировой судья 28 марта 2019 года удовлетворил заявления прокурора и взыскал с предприятия в пользу работников задолженность по заработной плате.

Прокуратура г. Белово занимает активную позицию при защите трудовых прав граждан. В 2018 году прокурор города направил в суд 196 заявлений о выдаче судебных приказов и исков о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 3,3 млн. рублей. Все требования прокурора удовлетворены, задолженность полностью погашена: 196 человек получили свои деньги.

За допущенные нарушения трудовых прав работников по инициативе прокурора 9 руководителей организаций привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде). Все признаны виновными, назначены наказания от предупреждений до штрафов на сумму до 20 тыс. рублей.

Вопросы соблюдения трудовых прав работников на оплату труда находятся на постоянном контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости