Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 апреля 2019 года Тюменские прокуроры выявили более 300 нарушений в сфере закупок

Органы прокуратуры Тюменской области на системной основе проводят проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, а также закупках отдельными видами юридических лиц, и выявляют нарушения.

К примеру, прокуратура г.Тюмени установила, что три заказчика - МКУ «Тюменьгортранс», ГБУЗ ТО «Областная стоматологическая поликлиника», ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи», допустили нарушения сроков оплаты по контрактам. Прокуратура города в отношении должностных лиц указанных учреждений возбудила три административных дела по части 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). По результатам рассмотрения дела Комитетом по контролю в сфере закупок Тюменской области они оштрафованы на общую сумму 90 тыс. руб.

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени установила, что МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа г. Тюмени» при заключении муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий принята банковская гарантия не соответствующая требованиям действующего законодательства. В связи с этим, прокуратура округа в отношении должностного лица указанного учреждения возбудила административное дело по части 1 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя). По результатам рассмотрения дела УФАС подвергло его штрафу в размере 15,750 тыс. руб.

Всего за 1 квартал 2019 года тюменские прокуроры выявили 351 нарушение закона в сфере закупок. Для их устранения принесено 8 протестов, внесено 109 представлений, объявлено 19 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 79 лиц, к административной – 39. По материалам прокуратуры возбуждено 1 уголовное дело.

Надзорные мероприятия в указанной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости