Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 апреля 2019 года В краевом центре суд рассмотрит дело о взяточничестве - Прокуратура Приморского края

Прокурором Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органа внутренних дел, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, преступление совершено в период, когда фигурант занимал должность заместителя командира батальона в составе полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Находясь на службе в январе 2019г. в районе проспекта 100-лет Владивостоку, фигурант остановил автомобиль под управлением местного жителя, у которого имелись признаки опьянения.

В ходе общения с водителем страж порядка предложил за денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей проигнорировать факт правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Водитель согласился, пообещав передать деньги через их общего знакомого.

После этого он сообщил в подразделение собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю о незаконных действиях их сотрудника.

В день передачи взятки фигурант был задержан с поличным сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Приморскому краю.

В ходе расследования следователем в обеспечительных целях наложен арест на имущество обвиняемого (банковский счет и находившиеся на нем денежные средства в сумме 500 тыс. рублей, а также транспортное средство).

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости