Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 апреля 2019 года Прокуратурой города Черемхово приняты меры по защите трудовых прав работников коммерческой организации

Прокуратурой города Черемхово с привлечением специалиста Государственной инспекции труда в Иркутской области по информации, опубликованной в газете «Черемховский рабочий» в ст. «Рабы в Черемхово?», проведена проверка по вопросу нарушения трудовых прав работников ООО «Регион-38».

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства в части начисления отдельным работникам доплаты за работу во вредных условиях в размере ниже установленного законом; произведения некоторым работникам расчета заработной платы вопреки условиям договора; нарушения сроков выплаты заработной платы в декабре 2018 года.

В связи с чем, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой в отношении директора ООО «Регион-38» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости